登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰什么时候才能招来国际商超?

编      号: 314485 类型: 批评 浏览次数: 12392
提问人:hphp5201314 提问时间:2021-03-31 14:31
内    容:呼吁多年,始终未能看到十堰有沃尔玛、家乐福、大润发、华润、永辉等全国乃至国际性商超入驻,据悉,十堰环球港本次入驻商超依然和万达一样,同为襄阳的好邻居超市。

请问:襄阳好邻居超市难道比十堰寿康永乐好吗?

十堰是一个优秀的工业之城、旅游之城,十堰招商局的视野不能局限于眼前200公里的地方,更不能仅仅依靠一地产企业去招商,应该走出来、站起来、参与进来,要有“店小二”精神,全力协助本地企业,招商层次上应高起点、放眼全国乃至全球!方法总比困难多,加油!!!
受理单位:市招商服务中心
市招商服务中心的回复
受理回复:

您好,您咨询的问题我们已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2021-03-31 17:00
办结回复:

您好,感谢您对十堰招商工作的关心。目前,城区商业已趋于饱和(万达、武商、寿康永乐、新合作、大洋、环球港等,还有正在建设中的卓尔城市客厅),市级招商部门对城区商业项目是“持欢迎态度、做积极服务”。同时,武商集团人民商场扎根十堰多年,寿康永乐超市深入乡村服务偏远山区“三农”,也做得非常不错。

从项目层面看,商业综合体类招商项目在我市落地后,其内部商超入驻事宜属于企业自主经营行为。在做好项目服务工作的同时,我们尊重并维护企业自主经营的权力。下一步,我门也会主动对接意向企业,充分挖掘城区消费潜力,积极创造、培育大型商超落地的市场规模和经营条件。

办理部门: 招商局 办公电话: 8109570 回复时间: 2021-04-06 11:34