登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

县教育局通道乱停乱放

编      号: 312527 类型: 求助 浏览次数: 1257
提问人:王闯 提问时间:2021-03-03 14:43
内    容:县教育局通道严重的乱停乱放造成车辆行人出行不便,请相关部门加强管理。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2021-03-08 10:30
办结回复:

网友,你好。

教育局出口通道被占用问题属城市管理执法局和交警、公安局消防大队等部门管理。教育局负责管理本单位车辆有序停放,不占用通道。

消防大队电话:4222939      ;  4225519

公安局电话  4226905    ;    110



办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 110 回复时间: 2021-03-12 09:26