登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

住户楼顶盖板房用于出租

编      号: 312523 类型: 咨询 浏览次数: 1146
提问人:ll123456 提问时间:2021-03-03 13:38
内    容:住户在商品房楼顶搭建四五套板房用于出租,咨询一下,板房能不能用于出租?这种情况应该向哪个部门进行反映?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-03-09 09:57
办结回复:

问政人你好!针对您反映的活动板房是否能出租的问题,我局根据职能职责立即责成执法人员进行调查,如涉违法行为我局将依法查处,如存在邻里纠纷建议走法律途径解决。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-03-17 09:19