登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小孩转学需要办一些什么手续?

编      号: 312498 类型: 咨询 浏览次数: 855
提问人:hujun306 提问时间:2021-03-03 09:17
内    容:领导好,我小孩现在上海上小学二年级,下半年打算转回老家竹山上学,现住在盘龙小区,请问下各位领导,转回来上学,需要办一些什么手续,需要联系哪里?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4225361 回复时间: 2021-03-08 10:29
办结回复:

县教育局基教股负责人已电话联系网友,告知网友转学的手续、所需资料、操作步骤和流程,网友很满意

办理部门: 竹山_教育局 办公电话: 4220084 回复时间: 2021-03-10 11:54