登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山至楼台这段鲍竹路什么时候改扩建?

编      号: 312297 类型: 咨询 浏览次数: 1564
提问人:18007289923 提问时间:2021-02-28 15:37
内    容:竹山至楼台这段路啥时候改扩建,目前路段到处损毁严重,包括邓坪塌方路段,庙湾路段,已经好几年了,什么时候彻底修缮及改扩建呢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2021-03-05 14:43
办结回复:

问政人:您好,感谢您对竹山交通的关心。针对您提出的竹山至楼台改扩建,经积极争取,该段已纳入省“十四五”交通规划,目前,正在开展项目前期工作,待前期工作完成后,我局将立即向县政府汇报,力争早日开工修建!

办理部门: 竹山_交通局 办公电话: 42207689 回复时间: 2021-03-15 09:54