登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

杜家沟公租房能不能修一条小路直接到大润发?

编      号: 312257 类型: 建议 浏览次数: 1436
提问人:15171376107 提问时间:2021-02-27 14:08
内    容:你好,请问竹山县杜家沟公租房能不能修一条小路直接到大润发?现在的公路离县城比较远,不方便老年人出行。 
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好!

你提出的问题我局已收悉,将尽快回复。

办理部门: 竹山县自然资源和规划局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2021-03-04 11:06
办结回复:

问政人你好,来信收悉,我局将积极对接县住建局,把该人行通道的建设纳入南门山公园的建设规划,协助规划设计人员现场踏勘,确定线路走向,争取早日动工建设,问政人也可直接咨询县住建局相关工作人员。感谢你对我们工作的理解!

办理部门: 竹山县自然资源和规划局 办公电话: 0719-4232735 回复时间: 2021-03-05 09:54