登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问入户路何时硬化?

编      号: 311963 类型: 求助 浏览次数: 585
提问人:谈笑风生 提问时间:2021-02-22 18:39
内    容:领导们好,请问入户路何时硬化,出行真的是太不方便了,尤其是下雨天就更没法走,请问领导们今年能不能落实下来,谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待回复调查。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-02-24 11:41
办结回复:

问政人你好,垭子街村基础设施建设薄弱,历史欠账较多,原有很多自然小组路没有硬化,但你所在组主公路早已硬化,去年借助高标准农田治理项目到院2.5米宽路已硬化,个别零散户道路未硬化,今年目前还没有指标计划,如后续有计划指标,也将做通盘考虑。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-02-28 23:48