登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

植树造林,生猪补贴不到位

编      号: 311961 类型: 投诉 浏览次数: 835
提问人:CHENAO 提问时间:2021-02-22 18:16
内    容:去年竹坪乡仁和寨村种植拐枣树,我们积极响应政府号召种植5亩,可是别人的补贴都到了,我们的却没有,喂的2只猪死了,村上让走的程序都走了,结果别人的都补贴了,我家却没有。村上总是不停的让去查,跑了6、7趟,现在村上干部就这样不作为,乱作为吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

尊敬的问政人您好。您反映的问题我们已经收到。1关于生猪补贴的款项大概3月底会汇到相关账户,请您耐心等待。2关于种植拐枣树的补贴通过向村里核实,原因是您种植的拐枣树没有通过县里部门的验收,所以您的补贴资金未能发放!感谢您对我们工作的支持,如有疑问可致电:0719——4630002

办理部门: 竹山_竹坪乡 办公电话: 07194630002 回复时间: 2021-02-23 14:46
办结回复:

尊敬的问政人您好。您反映的问题我们已经收到。1关于生猪补贴的款项大概3月底会汇到相关账户,请您耐心等待。2关于种植拐枣树的补贴通过向村里核实,原因是您种植的拐枣树没有通过县里部门的验收,所以您的补贴资金未能发放!感谢您对我们工作的支持,如有疑问可致电:0719——4630002

办理部门: 竹山_竹坪乡 办公电话: 07194630002 回复时间: 2021-02-23 14:47