登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县滨河广场新建电梯何时使用?

编      号: 311901 类型: 咨询 浏览次数: 3466
提问人:上善若水000 提问时间:2021-02-22 10:59
内    容:一是询问建成半年的竹山县滨河广场新建电梯何时使用情况?二是询问二楼公共停车场为何还在一直收费且停车费极高、无停车票等情况,请问我们缴纳的高额临时停车费,贵物业公司是否依法纳税呢?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

  问政人,您好!收到您反映的问题后我们会迅速反映给相关单位和股室,请耐心等候!

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225202 回复时间: 2021-02-24 16:19
办结回复:

问政人,您好!接到您反映的问题后我们迅速组织房管局干部深入到该小区物业企业(祥源物业公司)详细了解调查。经查:

1.滨河广场小区新建的一部观光梯开发商还没有交付使用,询问负责维保人员据说是还没有通过国家特种设备机构检验所以没投入使用。2.二楼停车场是开发商自己运营的,物业公司并没有参与管理。后期房管部门将跟踪督办整改。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 0719-4225641 回复时间: 2021-02-24 16:19