登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

机动车驾驶证到期可以在竹山换证吗?

编      号: 311900 类型: 咨询 浏览次数: 847
提问人:cuibenhui 提问时间:2021-02-22 10:33
内    容:本人于2015年7月1日在武汉读大学取得由武汉市公安局交通管理局颁发的C1驾驶证,2021年7月1日到期面临换证。本人现在在竹山县工作,想咨询一下,到期之后可以把驾驶证换回竹山吗?可以直接在竹山办理吗?需要哪些手续?需要提前多久向哪部门申请?谢谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2021-02-22 15:47
办结回复:

问政人,你好!异地驾驶证换领需以下材料:

本人持身份证、驾驶证原件、3张白底1寸彩照,先到十堰市车管所办理转入业务,变更为十堰市驾驶证后,以后驾驶证业务均可在竹山办理。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4818666 回复时间: 2021-02-23 11:17