登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

信息化时代,光纤是否可以入户?

编      号: 311852 类型: 咨询 浏览次数: 400
提问人:LW罗伟 提问时间:2021-02-21 10:47
内    容:尊敬的相关领导,新年好。请问下安沟村四组庙沟(小地名)是否可以敷设光纤入户?现在是信息化时代,手机,电视等都用的上网络。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,目前光纤入户基本可以做到全覆盖,已联系广电网络工作人员为你提供服务。

办理部门: 郧阳区_青曲镇 办公电话: 7518800 回复时间: 2021-02-22 09:35