登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

物业收费标准哪里有公示?

编      号: 311694 类型: 咨询 浏览次数: 799
提问人:hbsy一生何求 提问时间:2021-02-18 16:36
内    容:请问郧阳区小区物业服务标准、收费标准依据什么法律法规,在哪个官方网站公示的。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已受理,将在15个工作日内给您答复。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7233616 回复时间: 2021-02-19 08:44
办结回复:

您好!感谢您对郧阳区物业工作的关注。
根据《湖北省定价目录》(鄂价办〔2015年〕99号)、《湖北省物业服务收费管理办法》有关规定,原郧阳区物价局和郧阳区房管局印发了《关于核定郧阳区普通住宅小区物业服务管理收费标准的通知》(郧价费字2017[4]号)文件,对住宅小区前期物业服务收费标准进行了明确,根据此规定,在业主委员会未成立前,物业服务管理费参照该收费标准收取,并按照规定在小区公共区域公示收费标准及服务内容。具体标准为:多层(无电梯)一级1.00元 /㎡.月;二级0.80元/㎡.月;三级0.60元/㎡.月;等外级0.40元/㎡.月。高层(有电梯)一级1.50元/㎡.月;二级1.20元/㎡.月;三级1.00元/㎡.月;等外级0.90元/㎡.月。若仍有疑问,请咨询7228371。

办理部门: 郧阳区_房管局 办公电话: 7228371 回复时间: 2021-02-19 09:27