登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大柳乡公民是农村户口还是城市户口?

编      号: 311371 类型: 咨询 浏览次数: 1471
提问人:joedeng 提问时间:2021-02-07 16:00
内    容:大柳乡公民是农村户口还是城市户口?好像户口本早就取消了农村户口对吗?



受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我局已收悉,现已转大柳派出所办理。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2021-02-09 09:30
办结回复:

已取消农业与非农业户口性质区分,统一登记为居民户口,已与当事人电话联系沟通解释。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2021-02-09 10:22