登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问交补习费用为什么交于家长私人账户?

编      号: 309970 类型: 咨询 浏览次数: 546
提问人:月云 提问时间:2021-01-21 06:47
内    容:我是一位普通学生家长,学校能不能要求家长把补习费用私自转给学生家长吗?学校没有银校通账户吗?为什么每次收取费用都是家长私人账户?我咨询一下学校收取的课后服务费是正常收费吗?我个人认为这是对九年义务教育的一种变相收费,说是自愿的,但老师们在家长群里说那么一大堆冠冕堂皇的理由出来,又是开家长会的,这样一来谁敢不交?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-25 15:10
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

   已与家长沟通解释清楚,家长表示理解!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-02-01 15:01