登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北门沟施工扰民

编      号: 309789 类型: 投诉 浏览次数: 653
提问人:tingyux 提问时间:2021-01-19 06:30
内    容:北门沟施工从早六点到晚上十一点施工扰民。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

您反映的问题我们正在办理中,请耐心等待!

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-01-26 09:36
办结回复:

针对你所反映的问题,我局已安排执法人员进行了调查了解,目前,施工企业严格按照规定的施工时间进行施工,针对施工中噪音过大问题,已责令施工企业文明施工,较少噪音污染。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2021-01-26 09:36