登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

宝丰自来水厂在停水不提前通知

编      号: 309782 类型: 投诉 浏览次数: 448
提问人:沧海几声笑 提问时间:2021-01-18 23:11
内    容:  信息化时代了,各种缴费可以网上办理,各种通知也可以通过短信的形式发布(电力公司这点就做的好,线路检修每次会提前告知)。凡事也要与时俱进。
   为什么宝丰自来水厂在停水和来水时间上不知道提前通知呢?尤其是住在集镇上,停水后家中无水非常不便,最可恨的是:很多次来水时都是晚上11点至凌晨两点左右,很多老年人因为忘关水龙头而水漫满屋,弄的楼上楼下都是水,问问"领导″:你如果按正常的思维,发生这样的事应该可以避免吧?
    另外,水质太差,多少次把水龙头堵住,拆开里面竞是鱼骨头泥垢之类的东西,取自来水的初衷更多是为健康吧?倘若这样,还不如当年自家挖的水井!
   今天之所以问政于网上,其实反映了大多数人的心声,望有关部门责令整改,用切实行动来解决问题,不要找牵强的理由!!!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待回复

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-01-20 14:29
办结回复:

问政人你好,首先感谢你对我镇城乡供水事业的关心与支持!关于你反应的问题,主要原因是受低温冰冻天气影响,1月17日晚邓家湾移民主管道突然破裂紧急抢修,属突发停水抢修;宝丰水厂的水经过过滤、消毒,水质符合国家饮用水标准,请放心使用!因突发管道断裂抢修停水,给你的生活带来不便,敬请谅解……

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-01-25 11:04