登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新生儿在哪里办农村合作医疗?

编      号: 309769 类型: 咨询 浏览次数: 420
提问人:luozujun555 提问时间:2021-01-18 20:30
内    容:才生的半个月大的小孩,今天上的户口,在哪里办理合作医疗,医院等着用,我是擂鼓镇擂鼓村6组的。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!
     您反映的问题我们正在进一步办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2021-01-19 10:14
办结回复:

问政人您好!

    经咨询合管办,新生儿的医疗保险与母亲共用,无需单独办理。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2021-01-19 10:15