登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市综合性大学的筹建方案

编      号: 309726 类型: 咨询 浏览次数: 995
提问人:风和日丽20 提问时间:2021-01-18 15:03
内    容:十堰市2021年政府工作报告提出“加快整合优势资源,筹建综合性大学”,大家都很关心,请问十堰市对综合性大学的筹建方案是个什么设想,还是原来的湖北医药、汽院、汉江师范学院合并么?(直接回复即可,不需电话联系)
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-19 15:30
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下: 

网友您好,大学不在市教育局管辖范围,建议您具体咨询市政府或省教育厅。感谢您对十堰教育的关注。 

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-19 15:31