登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

生二胎宝宝国家有补贴吗?

编      号: 309703 类型: 咨询 浏览次数: 800
提问人:jqb 提问时间:2021-01-18 11:58
内    容:农村户口2021年,生二胎宝宝国家有补贴吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

“jqb”您好:

       针对您咨询的问题,现回复如下:

       参加城乡居民基本医疗保险的非就业妇女,在一个保险年度内,符合国家生育政策的住院分娩费用实行定额报销,顺产报销400元,剖宫产和多胞胎生育报销500元。

办理部门: 竹山_卫计局 办公电话: 4226790 回复时间: 2021-01-20 14:59
办结回复:

“jqb”您好:

       针对您咨询的问题,现回复如下:

       参加城乡居民基本医疗保险的非就业妇女,在一个保险年度内,符合国家生育政策的住院分娩费用实行定额报销,顺产报销400元,剖宫产和多胞胎生育报销500元。

办理部门: 竹山_卫计局 办公电话: 4226790 回复时间: 2021-01-20 15:00