登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

宝丰液化汽站的汽水太多

编      号: 309691 类型: 投诉 浏览次数: 724
提问人:navy 提问时间:2021-01-18 10:35
内    容:宝丰液化汽站的汽,自己去灌的比开三轮灌汽的人要耐烧一点,二者都有水,开三轮灌汽的人灌的汽在打不着火的情况下能倒一瓢水出来,为什么这么假呢?没有相关职能部门可以约束他们和监督他们吗?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,请耐心等待回复。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-01-19 14:36
办结回复:

问政人你好。冬天气温低,坛内气体发挥不充分;居民在使用过程中,设备差异、使用不当等多种因素都会造成坛内残液较多,请用户不要随意倾倒残液,以免造成安全隐患。液化气站的设备等都由上级专业部门严格监管,如再次出现上述情况,请联系工作人员上门提供服务,解决问题。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2021-01-24 21:21