登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

改建下水道后道路结冰

编      号: 309690 类型: 投诉 浏览次数: 445
提问人:jinshi 提问时间:2021-01-18 10:30
内    容:尊敬的各位领导:
   感谢您在百忙之中抽出宝贵时间来查看我的问题,农村道路雨污分流的建设是为了老百姓能有一个更好的生活环境,让大家都能安居乐业,建设之前门前一条大概20公分宽的沟链接这千万家,冬天道路从来都没有结过冰,现在修了表面看是好看了,一到冬天公路上都是水,结冰严重(可惜不能放照片),给广大出行的老人小孩带来极大的安全隐患,今天还有个摔跤了,从去年都跟村委口头反应,至今未改善,像这种情况应该由哪个部门(谁)来处理?
   盼复为谢!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!
     您反映的问题我们正在进一步办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_柳林乡 办公电话: 4681001 回复时间: 2021-01-19 15:48
办结回复:

问政人你好,经村干部到现场核实,确认该区域前2米处有污水通道,经实地调查,建议在该公路边缘修建一天跑排水槽,堵断以上区域在公路上漫流,防止结冰影响出行,后续将进一步与问政人沟通联系。祝您生活愉快,阖家欢乐。

办理部门: 竹山_柳林乡 办公电话: 4681001 回复时间: 2021-01-27 11:44