登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问2021年上半年有没有普通话考试?

编      号: 309651 类型: 咨询 浏览次数: 414
提问人:13733587638 提问时间:2021-01-17 16:48
内    容:请问2021年上半年有没有普通话考试?因为教师合格证快要过期,一直没有认证,想问一下2021年十堰有没有社会生普通话考试?一年有几次?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

   2021年春季普通话考试时间还未确定,详细情况可咨询电话8699879.

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-18 14:52