登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于东风高中学生会的建议

编      号: 309599 类型: 建议 浏览次数: 623
提问人:闰土与猹 提问时间:2021-01-16 19:15
内    容:1.开会次数过多,严重占用了同学们的学习时间。2.相同类型的组织太多,例如美工组,电子组等许多部门都存在,希望能合并。3.任务太多,如检查早读等应由老师管理的事务应由老师来办4.部分同学工作态度不认真,如女生部自己仪容仪表违规却来检查其他同学
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-20 11:40
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

119日学校召开了学生会干部会,对有关事宜进行了了解:

1、关于开会太多,开学初因队伍初建,每周两次工作会,后期工作平稳开展后,只保留每周一次例会,而且时间较短。2、关于相同类型组织太多的问题,是对学生会各部组织分工不了解。各部虽有类似组织,但都各司其职,学生会自身也探讨过合并事宜,但经过实践证明不可行。3、第三个问题在高一选定组合后,就已得到解决。是一个过时信息。4、第四个问题,学校会进一步加强组织内部的管理。学生会是学生自治自理的较为成熟的学生会,学生经过学生会历练后,能力会进一步提升,希望在学生会学习和能力双提升。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-25 10:42