登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

疫情防控期间是否取消辅导班或改为线上授课?

编      号: 309594 类型: 建议 浏览次数: 473
提问人:Lemontea1020 提问时间:2021-01-16 18:52
内    容:孩子初三,早在辅导班报了寒假课程,现在全国疫情再次紧张,劝他不去,孩子不听。武汉襄阳已提出线上授课,十堰的辅导班是否应该考虑关闭或者改线上授课?
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-19 15:00
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

  目前市教育局暂未接到省里关于中小学校外培训机构在寒假期间停止线下授课的相关通知。

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-19 15:20