登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北广场中小学的建设迫在眉睫

编      号: 309544 类型: 投诉 浏览次数: 416
提问人:舟车劳顿 提问时间:2021-01-15 22:42
内    容:随着冠城美立方、汉城时代、汉成国宾府等小区的居民陆续入住,以及玖炙云著等楼盘持续开工建设中,以及武汉路周边居民,适龄中小学生急剧增加中。为了方便火车站北广场周边居民子女就近入学,恳请市教育局领导加快对北广场中小学项目的推进。恳请茅箭区政府加快办理该项目的立项、选址意见书、建设用地规划许可证等手续。而不是一拖再拖,让老百姓苦苦等待
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-19 15:00
办结回复:

您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:

   火车站北广场中小学布局规划,是《十堰市城区幼儿园中小学教育设施建设规划(2012-2030)》中的一部分,经市规划局整体规划布局,市政府于2016年5月批复通过的控制性详细规划。规划中火车站北广场中小学兼顾了冠城美立方、汉城时代等楼盘居民,方便火车站北广场周边居民子女就近入学。茅箭区政府按照《十堰市城区幼儿园中小学教育设施建设规划(2012-2030)》规划布局,根据周边楼盘的建设情况,适时推进实施,解决茅箭区实验学校及武当路小学大班额现象。火车站北广场中小学建设项目茅箭区政府已同意立项,目前正办理立项、选址意见书、建设用地规划许可证等手续。


办理部门: 市教育局 办公电话: 8699855 回复时间: 2021-01-25 15:09