登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

产粮地被栽树

编      号: 309227 类型: 投诉 浏览次数: 1018
提问人:wwy519153977 提问时间:2021-01-12 04:32
内    容:我家里有一亩地,前几年因为在外务工没人照看,被单位栽树了。现在我家种菜都没有地方了。找村上领导,领导说是湿地公园栽的,他们也不知情。我想问问这种情况领导管不管。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好,你所反映的问题,我镇正在处理,请耐心等候!

办理部门: 竹山_上庸镇 办公电话: 0719-4281036 回复时间: 2021-01-12 11:34
办结回复:

问政人,你好,你所反映的情况涉及到南坝村有10余户,近50亩土地,当初湿地公园在未与村委会、村民沟通的情况下,对圣水湖周边的荒坡进行统一精准灭荒,导致有部分确属村民的撂荒产粮地被栽树,对此村委会已多次找到圣水湖湿地公园及林业主管部门进行对接,争取落实相关补偿政策。

办理部门: 竹山_上庸镇 办公电话: 0719-4281036 回复时间: 2021-01-13 17:19