登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

潘口电站一级路交界处大铁门需要加固

编      号: 309218 类型: 投诉 浏览次数: 1127
提问人:18621547281 提问时间:2021-01-11 21:34
内    容:今天从溢水往县城方向行驶,行驶到潘口电站一级路交界处,那里有一个大铁门,(铁门上面写有潘口电站至五房沟路段改扩建项目)行驶过程中途遇大风一下把铁门刮到路中间来了,导致把车子一侧全部划坏了,现在已经进了修理厂,我下去看了那个铁门,并没有任何的固定措施,存在极大的安全隐患,这次辛好人没事,只是车子受损严重。希望路政部门能够妥善处理这个问题,把大铁门加以固定。后续在遇大风,还会使其它的车辆遭遇我这样的天降横祸。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002. 回复时间: 2021-01-12 10:50
办结回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题竹山县潘口乡安检站工作人员已督办竹山县潘口河村三天内落实到位。

办理部门: 竹山_潘口乡 办公电话: 0719-4216002. 回复时间: 2021-01-13 10:10