登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

货车长期占用我家门面停车卸货

编      号: 309147 类型: 投诉 浏览次数: 960
提问人:hxq 提问时间:2021-01-11 09:48
内    容:位于纵横大道黎明家园海尔空调仓库,长期占用我家门面及门面前路口,6.8长货车及挂车各种货车卸货,装货。长期影响我做生意。每天早上来开门,都有大货车装满空调停放在门前。敢问交警部门、城建部门,纵横大道人行道上可以供货车长期停放上下货吗,在没有停车位的情况下,路口能供他们停车吗?多次打110报警,今天发生矛盾时,海尔空调送货员还扬言要我小命!请受理单位尽快解决
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好! 您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4226905 回复时间: 2021-01-11 16:54
办结回复:

问政人,你好!你反映的情况公安交警部门已经掌握,并第一时间进行了电话联系对接。下一步,公安交警部门将安排民警进行实地了解情况,请保持电话畅通。

办理部门: 竹山_公安局 办公电话: 4216222 回复时间: 2021-01-18 09:24