登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

雨露计划款什么时间发放?

编      号: 308971 类型: 咨询 浏览次数: 1159
提问人:建国物流 提问时间:2021-01-07 23:14
内    容:2020年下半年雨露计划款什么时间到账?现在己是2021年元月了,学生没有生活费,急用钱,望扶贫办领导给予帮助
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

 

您好,2020年下半年雨露计划资金已划拨到乡镇财政所,如果没有到账,需要您提供相关证明去所在乡镇财政所核实是否您的银行卡号上报错误。

办理部门: 郧阳区_扶贫办 办公电话: 7208398 回复时间: 2021-01-11 15:58
办结回复:

您好,2020年下半年雨露计划资金已划拨到乡镇财政所,如果没有到账,需要您提供相关证明去所在乡镇财政所核实是否您的银行卡号上报错误。

办理部门: 郧阳区_扶贫办 办公电话: 7208398 回复时间: 2021-01-11 15:58