登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

江苏路口有拓宽计划吗?

编      号: 306718 类型: 咨询 浏览次数: 6551
提问人:小志愿者 提问时间:2020-11-30 17:16
内    容:江苏路口的原规划局大楼已严重影响上下行交通,以前问过同样的问题,规划局回复说他们搬走了,楼房由机关事务局处理,请问贵局:此路段何时能够打开瓶颈,方便市民出行?有无具体时间表?
受理单位:市住房和城乡建设局
市住房和城乡建设局的回复
受理回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。我局相关科室及人员正在办理中。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8651901 回复时间: 2020-12-08 16:43
办结回复:

您好!感谢您对十堰城建工作的关注和支持。关于您提出江苏路口有扩宽计划吗”的问题,现回复如下:

近年来,根据市委、市政府工作部署,市住建局大力推进城区市政道路项目建设,火箭路、江苏路延长线等一批城区主次干道相继建成通车,北京路综合改造、浙江路综合改造等一批道路改造项目相继完成。交通环境得到进一步优化,市民出行更加便捷。据了解,目前江苏路口原市住建局、市规划局办公楼已有新单位入驻,时间内该处办公楼无拆除计划,故江苏路口暂无扩宽改造计划。

办理部门: 市住房和城乡建设局 办公电话: 8679661 回复时间: 2020-12-11 16:29