登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

华夏公馆二期13号楼不动产证什么时候可以办下来?

编      号: 306689 类型: 咨询 浏览次数: 627
提问人:545318026 提问时间:2020-11-30 11:15
内    容:农村人买房不容易,请问华夏公馆二期13号楼不动产证什么时候可以办下来?快到合同约定时期了。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-04 11:57
办结回复:

十堰成邦市场发展有限公司开发建设的华夏公馆项目位于十堰市北京南路,该项目已建成。该公司已向我局申请土地规划核实核验。经核验,该项目实建商业计容建筑面积超规划审批商业计容建筑面积2440.44平方米,存在调整用地结构情况,须征缴土地出让金,依法完善用地手续,目前正在办理之中。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-10 18:28