登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

兰溪谷彻夜施工扰民

编      号: 306685 类型: 投诉 浏览次数: 10320
提问人:admin8888 提问时间:2020-11-30 10:27
内    容:我是张湾区中岳路9号中岳华庭业主,旁边兰溪谷工地彻夜施工,极大的扰民。已拨打12345、12369,没有效果。
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-11-30 15:00
办结回复:

    经市生态环境局张湾分局现场核实,投诉人反映的是招商兰溪谷项目施工噪声扰民问题。该项目施工方为湖北雄狮建筑工程有限公司,接到投诉后,我局执法人员及时赶到现场进行检查,约谈施工方负责人,要求其合理控制施工时间,禁止夜间(22:00至次日凌晨6:00)施工,若确实因为特殊工艺需要连续作业的须有县级以上人民政府或者其有关主管部门的证明,并公告附近居民,采取有效的降噪措施。我局将持续关注该项目的施工时间的落实情况,加强巡查力度,减少噪声对周边居民的影响。

    后期我局将开展对建筑施工噪声监测,根据监测结果,向有关部门进行移交。

    十堰市生态环境局张湾分局:8224410

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-12-02 15:14