登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲暖气收费高,多年暖气不达标

编      号: 306655 类型: 投诉 浏览次数: 646
提问人:zhangxuan5945 提问时间:2020-11-29 11:43
内    容:大洋五洲暖气收费10元一平超出所有十堰市供暖小区价格,前面三年暖气温度都不达标解释低温供暖,还经常在使用期里停暖气,收费高服务标准低,物业和暖气公司勾结帮忙打圆场,请相关部门能帮忙解决一下,感谢!
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-12-05 09:49
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气办,得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。近期市城管执法委就2019-2020采暖季大洋五洲和卢浮宫小区分布式燃气供暖成本进行了评估,评估结果显示两小区实际供暖成本为9.87元/㎡/月,高于2019-2020采暖季实际采暖费收费标准8元/㎡/月。为了保障民生供暖并减轻供暖企业运营负担,建议2020-2021采暖季按照8.5元/㎡/月标准收费,大洋五洲小区有望在12月5日开通暖气,同时市燃气办已督促物业公司改进服务,真诚期望得到您的理解。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-12-05 09:52