登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

建议在太学府门口和天津印象门口建设人行天桥

编      号: 306546 类型: 建议 浏览次数: 1022
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2020-11-26 16:34
内    容:天津路太学府未来建好之后,很多学生会去太学府上小学,而且对面还有在建一个中学,天津路比较窄,车辆较多,以后太学府和那个中学建好之后,那个十字路口行人会特别多,建议相关部门在太学府门口和天津印象门口十字路口处建设人行天桥,缓解联通拥堵压力,确保学生安全。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-04 11:52
办结回复:

 

人行过街设施建设应结合全市主次干道车流、人流量、交通高峰、未来区域地块建设等进行充分论证系统研究。目前,我局已启动对城区主干次道过街设施建设研究工作,正将天津路纳入研究范围,下一步研究成果在十堰晚报、网站等进行多渠道公示并征求意见。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-10 18:23