登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公元海十一号楼供暖问题盼解决

编      号: 306517 类型: 咨询 浏览次数: 830
提问人:小树叶 提问时间:2020-11-26 11:17
内    容:我们是去年年底交房的公园海11号楼业主,购房时开发商承诺是有暖气的,装修时我们也铺了地暖。但是现在冬天到了,新房里特别寒冷,物业却说中间十号楼没盖,不给供暖。
我特别想知道,我们什么时候能用上暖气,目前十号楼一点要盖的迹象也没有,盖好更是遥遥无期。同属公元海小区,一期的住户可以使用暖气,我们隔了一栋楼的位置而已,我们什么时候才能用上暖气?每次问物业,物业都找各种理由,开始说入住率不够,后来又说没连管子,恳请政府帮忙问问,我们还要等多久才能用暖气,现在新屋子里跟冰窖一样冷。
受理单位:数字化城管中心
数字化城管中心的回复
受理回复:

已受理。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-12-09 16:06
办结回复:

您好,您反映的问题我们已派遣至市燃气办,得到如下回复:感谢您对十堰城市管理工作的关注和支持。十堰市不是强制供暖区,集中供热按市场经济规则执行,目前京能热电的供热能力已达到极限,暂不接受公元海11号楼等新用户的报装,建议业主督促开发商按购房合同的约定,先建好小区内部供暖设施,待京能十堰热电的供热能力覆盖公元海11号楼时,再接通暖气,真诚期望得到您的谅解。

办理部门: 数字化城管中心 办公电话: 12319 回复时间: 2020-12-09 16:07