登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花果卧龙小区不动产证什么时候办下来?

编      号: 306502 类型: 咨询 浏览次数: 766
提问人:627366948 提问时间:2020-11-25 22:11
内    容:一四年房产证就拿到手了,可是不动产证一直没办下来,请问什么时候能把不动产证办下来?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
办结回复:

             您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

  经查,该项目由湖北恒顺房地产开发有限公司十堰分公司建设,已为业主办理了分户房屋所有权证,未办理土地使用证。该宗地已通过土地验收,但该公司办事人员迟迟不递交办理土地变更登记相关资料,导致无法进行土地分户,影响为购房人办理分户不动产权证。

   请与开发企业办证人员联系,督促其尽快办理土地变更登记。待开发企业完善土地手续,办理首次登记和不动产转移登记后,您即可取得所购房屋的不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-04 11:44