登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大美盛城南区三期剩余五栋何时规划核实公示?

编      号: 306315 类型: 咨询 浏览次数: 852
提问人:ABCabc123 提问时间:2020-11-23 09:14
内    容:在贵局的网站上看到有7月30日上传的湖北美盛置业有限公司“大美盛城南区三期”项目5#-8#、10#、11#、13-15#、17-19#、21#楼、幼儿园、开闭所规划核实公示,9月29日上传的湖北美盛置业有限公司“大美盛城南区三期”项目1#-4#楼规划核实公示。但至今未看到湖北美盛置业有限公司“大美盛城南区三期”项目9,12,16,20,22这五栋楼的规划核实。比较巧的是刚好这五栋是一竖排,在整个小区的最东边,全部直接挨着另一个震阳贵府小区。而且这五栋楼比1#-4#楼更早建好,但是却迟迟没有规划核实。我们想问一下,是不是这五栋楼规划修改严重,无法通过规划核实,还是什么别的原因,迟迟没有规划核实公示。毕竟最后建好的1#-4#楼都规划核实公示了,却单单把先建好的五栋楼撇下。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 10:53
办结回复:

 

经调查核实,现回复如下:2011120日,湖北美盛置业有限公司通过出让方式取得位于上海路的688323.71平方米国有土地使用权,用途为居住、商业金融业、文化娱乐业。该宗地用于建设大美盛城南区三期项目。201746日,湖北美盛置业有限公司取得《建设工程规划许可证》(建字第2017-25号),建筑定位平面图(2017-JG-025号红线图)。湖北美盛置业有限公司“大美盛城南区三期”项目分期进行规划核实,该公司近期申请该项目9#12#16#20#22#楼规划核实,目前正在我局办理之中。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-25 10:46