登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

汉成天地小区有无小区大门建设规划?

编      号: 306306 类型: 咨询 浏览次数: 869
提问人:竹林听雨 提问时间:2020-11-22 23:28
内    容:1、汉成天地小区重庆路、林荫大道只设立于门亭收费室、却始终未建立小区大门,虽然是商住一体小区规划设计,难道规划设计小区就无大门吗?有损城市企业形象!
2、小区物业供暖收费标准,是由物价局或京能热电公司发布的么?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 10:53
办结回复:

您好!首先感谢您对自然资源和规划工作的关注。对于您在网上问政咨询的“汉成天地小区有无小区大门建设的规划”现答复如下:

     经查阅审批资料,您所反映的十堰汉成置业有限公司开发建设的“汉成天地”项目建筑方案已于2016年审批,该单位未规划小区大门。

     关于小区物业供暖收费问题,请您向发改委咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 17:32