登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲小区28号楼能否办理不动产证?

编      号: 306270 类型: 咨询 浏览次数: 538
提问人:多多他爸 提问时间:2020-11-21 23:46
内    容:同题目,大洋五洲小区28号楼能否办理不动产证证?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 09:49
办结回复:

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

经与当事人电话联系,当事人打算购买十堰大洋五州房地产开发有限公司开发的大洋五州项目28号楼房屋。经查询,该栋楼已完成不动产首次登记,已具备为业主办理分户不动产权证的条件。上述情况,已电话告知当事人。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-25 17:46