登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大美盛城三期违建是否影响办证?

编      号: 306187 类型: 咨询 浏览次数: 872
提问人:wj124578 提问时间:2020-11-20 11:12
内    容:1、规划局公告http://gtzy.shiyan.gov.cn/zwgk/zfjcl/gtzf/202009/t20200928_2139938.shtml中显示大美盛城三期违建,影响市政排水,是否指美珑公园三期已售房产,是否影响办证。
2、大美盛城通往北京路的美盛大道什么时候能够开通。
3、大美盛城通往上海明都再到北京路的通道能否设置双向通道,现在单向影响小区近千户出行,增加上海路的通行负担。
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 09:46
办结回复:

 

经查,大美盛城三期与美珑公园三期并非一个项目,大美盛城三期违建行为我局已移交市执法委处理,不影响美珑公园三期业主办理不动产权证。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-12-03 18:24