登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问国瑞中心晚上施工到底几点停止?

编      号: 306169 类型: 投诉 浏览次数: 12123
提问人:皮皮虾好 提问时间:2020-11-19 23:24
内    容:请问国瑞中心晚上施工到底几点停止?为什么现在23:30了还是噪声不断,严重影响了睡眠,不是说二十二点以后不施工吗?难道就是说说而已?到底有人管没?
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-11-20 09:32
办结回复:

经现场调查,投诉人反映的是重庆渝建实业集团服务有限公司承建的国瑞中心,目前是整体施工阶段。生态环境局张湾分局约见现场负责人,要求该公司合理控制施工时间,夜间22.00到次日6.00不得施工,因特殊工艺需要夜间施工的,需向有关部门报备,并在周边小区张贴安民告示。生态环境局张湾分局将进一步对施工方加强监管,督促施工方严格落实,减少对周边居民的影响。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-11-20 15:46