登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

子女的房屋卖给父母需要交哪些费用?

编      号: 306137 类型: 咨询 浏览次数: 1013
提问人:renl12 提问时间:2020-11-19 15:04
内    容:子女的房屋卖给父母,父母名下没有房产,需要交哪些费用?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好,您提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

 

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 09:45
办结回复:

    您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

    收到您提出的问题,我局立即安排工作人员与您电话联系,了解具体情况,对于您咨询的问题我局工作人员根据正常登记流程进行了电话沟通解答,当事人也表示满意。若您仍有不详事宜,可拨打电话8616787咨询。

办理部门: 市自然资源和规划局 办公电话: 8102846 回复时间: 2020-11-23 16:54