登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

叶大乡集镇考虑早晨开启路灯

编      号: 305652 类型: 建议 浏览次数: 1986
提问人:周杰 提问时间:2020-11-10 22:31
内    容:尊敬的领导,冬天已经来临,叶大乡集镇上有一些走读的孩子,在早上六点天没亮入校,为保证上学孩子的安全(特别是雨雪天气)。希望领导们考虑早晨开启路灯,感谢感谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已收悉,将在6个工作日内办理回复

办理部门: 郧阳区_叶大乡 办公电话: 7700559 回复时间: 2020-11-11 10:23
办结回复:

来信已收悉。经与乡中心学校核实,目前全校走读生有46人,冬春季节早自习时间为早上6点钟。  已与集镇管理处领导沟通,除了完善亮灯之外,拟打算早上5:30——7点时间段也亮灯,预计一周之内调整到位。感谢您的理解与支持。

办理部门: 郧阳区_叶大乡 办公电话: 7700559 回复时间: 2020-11-11 15:02