登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

不是户主能单独申请盖房吗?

编      号: 305086 类型: 咨询 浏览次数: 2478
提问人:汉水之子 提问时间:2020-10-31 15:37
内    容:我的户口在郧阳区安阳镇农村,户主是我父亲,户口本上就父亲和我两个人,我能以自己的名义单独申请盖房吗?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,我镇已受理您的来信,将及时了解予以回复。

办理部门: 郧阳区_安阳镇 办公电话: 0719-7690304 回复时间: 2020-11-03 15:57
办结回复:

你好,农村住房审批要求以户主名义填写申请并审批,审批通过才能开始建房。具体审批手续请咨询集镇办公室。

办理部门: 郧阳区_安阳镇 办公电话: 0719-7690304 回复时间: 2020-11-03 16:02