登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

本年度失业临时补助金申请后多久发放?

编      号: 304973 类型: 咨询 浏览次数: 2319
提问人:xx889900 提问时间:2020-10-29 04:57
内    容:请问一下本年度临时失业补助金网上申请后多久发放?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,正在受理中。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-7209698 回复时间: 2020-10-30 08:56
办结回复:

已与该同志电话联系,失业补助金审核通过后,会在当月的月底至次月的的10号以前到达个人账户。

办理部门: 郧阳区_人社局 办公电话: 0719-8116397 回复时间: 2020-10-30 11:50