登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

自来水公司不受理新入户

编      号: 304250 类型: 求助 浏览次数: 1677
提问人:18772771488 提问时间:2020-10-16 08:55
内    容:自来水管从我家门前过,我家要新安装自来水,自来水公司不受理,自来水公司的解释是:我家住五楼,1.2.3.4楼房子没有人住,要安装就五层楼全装10块水表,不然将来1.2.3.4楼有人住又要安装水表,太麻烦。希望贵公司解决!我只安装5楼。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

尊敬的用水户:感谢您对城镇供水事业的关心与支持!您反映的问题收悉,我们将及时予以处理解决。

办理部门: 竹山_自来水 办公电话: 4225215 回复时间: 2020-10-23 08:56
办结回复:

 尊敬的用水户:您好!感谢您对城镇供水事业的关心与支持。现将您所反映的问题回复如下:已安排工作人员上门服务。

办理部门: 竹山_自来水 办公电话: 4225215 回复时间: 2020-10-29 09:57