登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山卓尔客厅施工噪音大

编      号: 304243 类型: 求助 浏览次数: 1781
提问人:暖暖心 提问时间:2020-10-15 22:45
内    容:竹山卓尔客厅工地晚上十二点了还在施工,早上五六点钟醒来,依然传来施工噪音,中午休息时间仍在施工,严重影响附近居民休息,望相关部门予以重视并解决。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

正在处理

办理部门: 竹山_环保局 办公电话: 4228369 回复时间: 2020-10-23 10:27
办结回复:

反映“竹山卓尔客厅工地晚上十二点了还在施工,早上五六点钟醒来,依然传来施工噪音,中午休息时间仍在施工,严重影响附近居民休息”的问政,我局已安排环境执法人员到现场调查处理,经查,是该项目6#楼混凝土浇筑施工,原计划当晚10点完工,由于突然发生泵管堵塞导致混凝土浇筑中断,结构面混凝土浇筑是连续性作业不能中途停止,一直加班至深夜。执法人员现场要求项目建设单位严格按照噪声污染防治法等相关法规要求组织施工,并尽最大能力调整噪声影响大的作业项目与居民工作时间、休息时间有效衔接,尽可能减轻对周边居民的影响。同时,我局执法部门告知施工单位如施工工艺确需连续加班的情况,应该在附近居民区公示公告

办理部门: 竹山_环保局 办公电话: 4225272 回复时间: 2020-10-28 09:37