登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

金港福座小区受到污染

编      号: 304203 类型: 投诉 浏览次数: 17191
提问人:Jaw 提问时间:2020-10-15 12:57
内    容:凯旋大道金港福座小区商住综合体,楼下是俊发大众4S店,经常钣金切割焊接喷漆,造成大量废金属排放以及油漆有机化合物排放,日后小区居民入住遭到身体健康的威胁。求解决
受理单位:市生态环境局
市生态环境局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-10-15 16:44
办结回复:

根据投诉人反映的情况,生态环境局张湾分局执法人员及时到十堰开物汽车销售服务有限公司进行调查核实。经现场检查,该企业是大众4s店,2018年开业,从事汽车销售维修活动,位于张湾区凯旋大道19号金港福座楼下三层(-1,1,2层),-1层是机电维修车间,没有钣金和油漆工艺,1层是汽车销售展厅,2层是办公区域。投诉人反映的该企业“经常钣金切割焊接喷漆,造成大量废金属排放以及油漆有机化合物排放”情况不属实。

办理部门: 市生态环境局 办公电话: 8224410 回复时间: 2020-10-20 09:29