登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山好宜家建材市场楼下餐饮无排烟管道

编      号: 304196 类型: 投诉 浏览次数: 1587
提问人:清凉茶 提问时间:2020-10-15 12:17
内    容:竹山县好宜家建材市场一楼,本来是搞建材的,结果一楼搞些餐饮,所有餐饮店无排油烟管道,其中有个土家酱香饼店,我家正住在这个店楼上,一个油烟机直接从门头排出来,我住在楼上深受其害,之前问政,相关部门回复说商家有净化设备,请相关部门在早上六点多到我家来闻闻,看看他这净化器起作用吗?这根本就不是解决问题的方法。现在我只有两个诉求,1,要么这个餐饮店搬走,2,要么做排烟管道直达楼顶。不解决我就一直发,我往市的发,往省的发,发到解决满意为止
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你所反映的问题我局已受理,请你耐心等待。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2020-10-16 09:50
办结回复:

问政人你好!你所反映的“绿松石城好宜家附近土家酱香饼店有油烟污染”问题,经查该店已安装油烟净化设备,现场无油烟污染情况,执法队员找到当事人了解情况,讲解相关法律法规,当事人表示立以后的生产生活中严格按照标准排放,不会造成油烟扰民的问题。针对您提的诉求一要求当事人搬走,这个我单位执法人员无权让他搬走,针对您提的诉求二要求做排烟管直达楼顶,这个问题在我单位调查取证后未发现违法行为的情况下,无权要求当事人更改排烟设施。后期我单位将持续关注竹山县城区餐饮油烟污染一系列问题,加强管理力度。感谢你的理解与支持。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2020-10-22 15:26