登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区安全问题久拖不决

编      号: 304194 类型: 批评 浏览次数: 1603
提问人:rxsm0719 提问时间:2020-10-15 11:48
内    容:   今年6月份反映竹山县城关镇城西社区富豪大厦院内纺织品公司家属院2、3单元楼道空中私搭滥建问题,县城管执法局、社区已到现场核实,也向县创文办进行了反映,回复说情况属实,及时解决。但截至现在,仅仅是对2楼外空中的私搭乱建进行了拆除,2单元3楼及3单元的没人管,多次找了社区和相关部门,一直拖到现在。
   本小区房屋本就是上世纪六七十年代的老旧房子,年久失修。部分住户不顾他人生命财产安全在没有任何防护措施的情况下在露天阳台和楼道间的空中私搭滥建,我们其他住户出门都提心吊胆,希望有关部门重视广大群众的人身安全问题,尽早解决,不要等到出了事故再亡羊补牢。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人你好,你所反映的问题我局已受理,请你耐心等待。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2020-10-16 09:50
办结回复:

经查,举报人反映的富豪大厦小区内部私搭滥建不属于违建,是小区内部多年以来历史形成的乱牵乱挂、乱堆乱放问题。我局在接到第一次投诉后已配合城西社区对二楼乱牵乱挂和乱堆乱放问题进行了清理,对楼层较高的住户进行了协调沟通,能自行清理的自行清理,不能自行清理的请社区联系该小区的包保单位,结合创文工作推进及老旧小区改造,对该小区进行彻底的清理整治,改善小区环境。

办理部门: 竹山_城管执法局 办公电话: 4223626 回复时间: 2020-10-22 15:25